Ergebnisse des 36. Altheimer Holzstöck - Turniers 2018

 Ergebnisse 2018

 Ergebnisse 2017

 Ergebnisse 2016

 Ergebnisse 2015

 Ergebnisse 2014

 Ergebnisse 2013
DAMEN S/A (1301 - max.) (Teilnehmer: 10 Teams)

Platzierungen:
1. SSV Schönmünzach (Lena Walkenhorst/Antonia Walkenhorst)
2. SC Berg (Jasmin Stocker/Nadine Wollinsky)
3. TV Freyung/SV Amtzell (Elisabeth Schanzer/Janine Hafner)
3. TTF Kißlegg/SC Berg (Larissa Ziegler/Jana Hoffmann)
Finale:
SC Berg - SSV Schönmünzach 2:3
J. Stocker - L. Walkenhorst 1:3 (-3/-9/+9/-2)
N. Wollinsky - A. Walkenhorst 3:0 (+4/+7/+9)
Stocker/Wollinsky - Walkenhorst/Walkenhorst 3:2 (-9/+8/-5/+1/+8)
J. Stocker - A. Walkenhorst 2:3 (-12/+11/-9/+4/-7)
N. Wollinsky - L. Walkenhorst 2:3 (-7/-7/+6/+7/-4)

Halbfinale:
TV Freyung/SV Amtzell - SC Berg 2:3
TTF Kißlegg/SC Berg - SSV Schönmünzach 2:3

Holzstöck Turnier 2018 - Platzierte Damen S/A
.........................................................................................................................................................................................................................
DAMEN B/C (0 - 1300) (Teilnehmer: 1 Team)

Platzierungen:
1. TSV Langenau (Julia Schicke/Alexandra Schillinger)
.........................................................................................................................................................................................................................
HERREN S/A (1701 - max.) (Teilnehmer: 12 Teams)

Platzierungen:
1. SpVgg Gröningen-Satteldorf (Manuel Mangold/Michael Österreicher)
2. SC Staig (Tom Duffke/Florian Schwanbeck)
3. SC Staig/SV Schemmerhofen (Manuel Sabo/Benjamin Sabo)
3. TTF Liebherr Ochsenhausen (Philipp Tran/Manuel Pfender)
Finale:
SpVgg Gröningen-Satteldorf - SC Staig 3:0
M. Mangold - T. Duffke 3:1 (+9/-9/+5/+11)
M. Österreicher - F. Schwanbeck 3:2 (-9/-5/+9/+7/+6)
Mangold/Österreicher - Duffke/Schwanbeck 3:0 (+6/+12/+6)

Halbfinale:
SpVgg Gröningen-Satteldorf - SC Staig/SV Schemmerhofen 3:2
SC Staig - TTF Liebherr Ochsenhausen 3:1

Holzstöck Turnier 2018 - Platzierte Herren S/A
.........................................................................................................................................................................................................................
HERREN B (1551 - 1700) (Teilnehmer: 25 Teams)

Platzierungen:
1. TTV Wolpertswende/TSG Ailingen (Michael Osterrieder/Marc Joos)
2. SV Nabern (Oliver Kromraus/Marcel Autenrieth)
3. SC Staig (Valentin Schwentke/Daniel Bammert)
3. TSV Weißenhorn I (Tizian Sanin/Arman Demirel)
Finale:
TTV Wolpertswende/TSG Ailingen - SV Nabern 3:1
M. Joos - O. Kromraus 3:0 (+6/+5/+4)
M. Osterrieder - M. Autenrieth 3:2 (+9/-3/-10/+1/+5)
Joos/Osterrieder - Kromraus/Autenrieth 1:3 (+8/-10/-4/-9)
M. Joos - M. Autenrieth 3:0 (+4/+6/+7)

Halbfinale:
TTV Wolpertswende/TSG Ailingen - SC Staig 3:2
SV Nabern - TSV Weißenhorn I 3:2

Holzstöck Turnier 2018 - Platzierte Herren B
.........................................................................................................................................................................................................................
HERREN C (1351 - 1500) (Teilnehmer: 30 Teams)

Platzierungen:
1. TV Wiblingen I (Marc Engelhardt/Daniel Prager)
2. SC Bach (Can Quan/Harald Enderle)
3. FC Großschafhausen (Wolfgang Jöchle/Jan Neumann)
3. TV Wiblingen II (Sven-Martin Barth/Marcel Wlazlo)
Finale:
TV Wiblingen I - SC Bach 3:2
M. Engelhardt - C. Quan 3:2 (+8/-5/-6/+4/+8)
D. Prager - H. Enderle 3:1 (+12/+1/-6/+5)
Engelhardt/Prager - Quan/Enderle 0:3 (-5/-7/-6)
M. Engelhardt - H. Enderle 0:3 (-4/-9/-7)
D. Prager - C. Quan 3:0 (+8/+7/+9)

Halbfinale:
TV Wiblingen I - TV Wiblingen II 3:0
SC Bach - FC Großschafhausen 3:0
.........................................................................................................................................................................................................................
HERREN D/E (0 - 1350) (Teilnehmer: 19 Teams)

Platzierungen:
1. SV Spiegelberg/SG Schorndorf (Robert Jung/Frank Hemele)
2. TTC Setzingen/SC Vöhringen (Bernd Mailänder/Peter Renz)
3. SC Staig (Hans Schadel/Mathias Staiger)
3.TSV Illertissen I (Tobias Brunner/Andreas Lumpp)
Finale:
SV Spiegelberg/SG Schorndorf - TTC Setzingen/SC Vöhringen 3:0
R. Jung - B. Mailänder 3:0 (+10/+9/+8)
F. Hemele - P. Renz 3:0 (+10/+6/+5)
Jung/Hemele - Mailänder/Renz 3:2 (+7/-5/+10/-5/+8)

Halbfinale:
SV Spiegelberg/SG Schorndorf - TSV Illertissen I 3:1
TTC Setzingen/SC Vöhringen - SC Staig 3:0

Holzstöck Turnier 2018 - Platzierte Herren D/E
.........................................................................................................................................................................................................................
MÄDCHEN I (0 - max.) (Teilnehmer: 13 Teams)

Platzierungen:
1. SV Nabern (Lisa Eckhardt/Vanessa Ebenhöch)
2. SC Berg/TSF Ludwigsgeld (Jana Hoffmann/Annika Müller)
3. SG Aulendorf/TTF Stühlingen (Natalie Blaser/Evita Wiedemann)
3. SG Aulendorf/TTF Kißlegg (Anja Egeler/Larissa Ziegler)
Finale:
SC Berg/TSF Ludwigsgeld - SV Nabern 0:3
J. Hoffmann - L. Eckhardt 0:3 (-5/-4/-9)
A. Müller - V. Ebenhöch 1:3 (-4/-8/+8/-9)
Hoffann/Müller - Eckhardt/Ebenhöch 0:3 (-6/-8/-7)

Halbfinale:
SC Berg/TSF Ludwigsgeld - SG Aulendorf/TTF Stühlingen I 3:2
SG Aulendorf/TTF Kißlegg - SV Nabern I 2:3
.........................................................................................................................................................................................................................
MÄDCHEN II (1001 - 1150) (Teilnehmer: 6 Team)

Platzierungen:
1. SG Aulendorf/TTF Stühlingen I (Nadine Blaser/Eileen Wiedemann)
2. TSV Illertissen I (Tabea Kolb/Isabel Hipp)
3. SC Berg/SC Staig (Lea Scheuing/Laura Schick)
3. TSV Untergröningen (Julianna Wolf/Lea Schimpf)
Finale:
SG Aulendorf/TTF Stühlingen II - TSV Illertissen I 3:2
E. Wiedemann - T. Kolb 3:1 (+7/-6/+8/+9)
N. Blaser - I. Hipp 2:3 (-3/+10/+9/-4/-8)
Wiedemann/Blaser - Kolb/Hipp 3:0 (+5/+5/+8)
E. Wiedemann - I. Hipp 2:3 (-8/+8/-2/+7/-4)
N. Blaser - T. Kolb 3:1 (-9/+6/+4/+8)

Halbfinale:
SG Aulendorf/TTF Stühlingen II - SC Berg/SC Staig 3:1
TSV Illertissen I - TSV Untergröningen 3:0
.........................................................................................................................................................................................................................
MÄDCHEN III: (0 - 1000) (Teilnehmer: 3 Teams)

Platzierungen:

PlatzMannschaftSpielerPunkteSpieleSätze 123
1.SSV Ulm 1846Alexa Babulis/Leonie Mahllert4:06:120:141 3:13:0
2.TTF KißleggFranziska Schmid/Karina Biggör2:24:419:1821:3 3:1
3.TSV LaichingenChiara Lehner/Eva Pauschel0:41:615:2230:31:3 
.........................................................................................................................................................................................................................
JUNGEN I (1301 - max.) (Teilnehmer: 10 Teams)

Platzierungen:
1. SC Staig I (Manual Prohaska/Philipp Aßfalg)
2. SV Böblingen (Alexander Sverdilik/Gordon Vogt)
3. SC Staig II (Antonio Lukic/Marc Lemke)
3. SV Nabern (Mike Nachtnebel/Oliver Komraus)
Finale:
SC Staig I - SV Böblingen 3:2
M. Prohaska - A. Sverdlik 3:0 (+7/+8/+5)
Ph. Aßfalg - G. Vogt 0:3 (-5/-7/-2)
Prohaska/Aßfalg - Sverdlik/Vogt 3:2 (+10/-8/+5/-8/+3)
M. Prohaska - G. Vogt 1:3 (+9/-8/-13/-7)
Ph. Aßfalg - A. Sverdlik 3:2 (-7/+6/+8/-8/+12)

Halbfinale:
SV Nabern - SC Staig I 1:3
SC Staig II - SV Böblingen 1:3

Holzstöck Turnier 2018 - Jungen I
.........................................................................................................................................................................................................................
JUNGEN II (1151 - 1300) (Teilnehmer: 7 Teams)

Platzierungen:
1. SC Staig I (Marvin Sobott/Fynn Ugowski)
2. TTF Kißlegg (Darius Dodek/Sven Heim)
3. SC Staig II (Tobias Renz/Enrico Eisele)
3. TTC Setzingen (Tom Liesenhoff/Markus Malucha)
Finale:
TTF Kißlegg - SC Staig I 1:3
D. Dodek - M. Sobott 0:3 (-7/-7/-5)
S. Heim - F. Ugowski 1:3 (-7/-8/+6/-6)
Dodek/Heim - Sobott/Ugowski 3:0 (+6/+11/+9)
D. Dodek - F. Ugowski 1:3 (+7/-11/+10/-6/-3)

Halbfinale:
TTC Setzingen - SC Staig I 2:3
TTF Kißlegg - SC Staig II 3:0

Holzstöck Turnier 2018 - Jungen II
.........................................................................................................................................................................................................................
JUNGEN III (0 - 1150) (Teilnehmer: 19 Teams)

Platzierungen:
1. TTC Witzighausen/SV Aufheim (Maximilian Edele/Robin Schillinger)
2. TSV Illertissen I (Marcel Brugger/Lukas Wiest)
3. SSV Ulm 1846 I (Florian Lerch/Robin Mahlert)
3. TTC Senden-Höll I (Meris Schiml/Marc Schillinger)
Finale:
TSV Illertissen I - TTC Witzighausen/SV Aufheim 2:3
M. Brugger - R. Schillinger 3:0 (+7/+6/+11)
L. Wiest - M. Edele 1:3 (-1/-6/+9/-5)
Brugger/Wiest - Edele/Schillinger 3:0 (+7/+9/+10)
M. Brugger - M. Edele 0:3 (-10/-7/-5)
L. Wiest - R. Schillinger 1:3 (-6/-7/+6/-14)

Halbfinale:
TSV Illertissen I - SSV Ulm 1846 I 3:1
TTC Senden-Höll I - TTC Witzighausen/SV Aufheim 0:3