Ergebnisse des 36. Altheimer Holzstöck - Turniers 2018 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ergebnisse 2019 Ergebnisse 2018 Ergebnisse 2017 Ergebnisse 2016 Ergebnisse 2015 Ergebnisse 2014 Ergebnisse 2013 |
DAMEN S/A (1301 - max.) (Teilnehmer: 10 Teams) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierungen: 1. SSV Schönmünzach (Lena Walkenhorst/Antonia Walkenhorst) 2. SC Berg (Jasmin Stocker/Nadine Wollinsky) 3. TV Freyung/SV Amtzell (Elisabeth Schanzer/Janine Hafner) 3. TTF Kißlegg/SC Berg (Larissa Ziegler/Jana Hoffmann) | Finale: SC Berg - SSV Schönmünzach 2:3 J. Stocker - L. Walkenhorst 1:3 (-3/-9/+9/-2) N. Wollinsky - A. Walkenhorst 3:0 (+4/+7/+9) Stocker/Wollinsky - Walkenhorst/Walkenhorst 3:2 (-9/+8/-5/+1/+8) J. Stocker - A. Walkenhorst 2:3 (-12/+11/-9/+4/-7) N. Wollinsky - L. Walkenhorst 2:3 (-7/-7/+6/+7/-4) Halbfinale: TV Freyung/SV Amtzell - SC Berg 2:3 TTF Kißlegg/SC Berg - SSV Schönmünzach 2:3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
......................................................................................................................................................................................................................... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DAMEN B/C (0 - 1300) (Teilnehmer: 1 Team) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierungen: 1. TSV Langenau (Julia Schicke/Alexandra Schillinger) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
......................................................................................................................................................................................................................... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HERREN S/A (1701 - max.) (Teilnehmer: 12 Teams) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierungen: 1. SpVgg Gröningen-Satteldorf (Manuel Mangold/Michael Österreicher) 2. SC Staig (Tom Duffke/Florian Schwanbeck) 3. SC Staig/SV Schemmerhofen (Manuel Sabo/Benjamin Sabo) 3. TTF Liebherr Ochsenhausen (Philipp Tran/Manuel Pfender) | Finale: SpVgg Gröningen-Satteldorf - SC Staig 3:0 M. Mangold - T. Duffke 3:1 (+9/-9/+5/+11) M. Österreicher - F. Schwanbeck 3:2 (-9/-5/+9/+7/+6) Mangold/Österreicher - Duffke/Schwanbeck 3:0 (+6/+12/+6) Halbfinale: SpVgg Gröningen-Satteldorf - SC Staig/SV Schemmerhofen 3:2 SC Staig - TTF Liebherr Ochsenhausen 3:1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
......................................................................................................................................................................................................................... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HERREN B (1551 - 1700) (Teilnehmer: 25 Teams) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierungen: 1. TSG Ailingen/TTV Wolpertswende (Marc Joos/Michael Osterrieder) 2. SV Nabern (Oliver Kromraus/Marcel Autenrieth) 3. SC Staig (Valentin Schwentke/Daniel Bammert) 3. TSV Weißenhorn I (Tizian Sanin/Arman Demirel) | Finale: TSG Ailingen/TTV Wolpertswende - SV Nabern 3:1 M. Joos - O. Kromraus 3:0 (+6/+5/+4) M. Osterrieder - M. Autenrieth 3:2 (+9/-3/-10/+1/+5) Joos/Osterrieder - Kromraus/Autenrieth 1:3 (+8/-10/-4/-9) M. Joos - M. Autenrieth 3:0 (+4/+6/+7) Halbfinale: TSG Ailingen/TTV Wolpertswende - SC Staig 3:2 SV Nabern - TSV Weißenhorn I 3:2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
......................................................................................................................................................................................................................... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HERREN C (1351 - 1500) (Teilnehmer: 30 Teams) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierungen: 1. TV Wiblingen I (Marc Engelhardt/Daniel Prager) 2. SC Bach (Can Quan/Harald Enderle) 3. FC Großschafhausen (Wolfgang Jöchle/Jan Neumann) 3. TV Wiblingen II (Sven-Martin Barth/Marcel Wlazlo) | Finale: TV Wiblingen I - SC Bach 3:2 M. Engelhardt - C. Quan 3:2 (+8/-5/-6/+4/+8) D. Prager - H. Enderle 3:1 (+12/+1/-6/+5) Engelhardt/Prager - Quan/Enderle 0:3 (-5/-7/-6) M. Engelhardt - H. Enderle 0:3 (-4/-9/-7) D. Prager - C. Quan 3:0 (+8/+7/+9) Halbfinale: TV Wiblingen I - TV Wiblingen II 3:0 SC Bach - FC Großschafhausen 3:0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
......................................................................................................................................................................................................................... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HERREN D/E (0 - 1350) (Teilnehmer: 19 Teams) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierungen: 1. SV Spielberg/SG Schorndorf (Robert Jung/Frank Hemele) 2. TTC Setzingen/SC Vöhringen (Bernd Mailänder/Peter Renz) 3. SC Staig (Hans Schadel/Mathias Staiger) 3.TSV Illertissen I (Tobias Brunner/Andreas Lumpp) | Finale: SV Spielberg/SG Schorndorf - TTC Setzingen/SC Vöhringen 3:0 R. Jung - B. Mailänder 3:0 (+10/+9/+8) F. Hemele - F. Hemele 3:0 (+10/+6/+5) Jung/Hemele - Mailänder/Hemele 3:2 (+7/-5/+10/-5/+8) Halbfinale: SV Spielberg/SG Schorndorf - TSV Illertissen I 3:1 TTC Setzingen/SC Vöhringen - SC Staig 3:0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
......................................................................................................................................................................................................................... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MÄDCHEN I (0 - max.) (Teilnehmer: 13 Teams) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierungen: 1. SV Nabern (Lisa Eckhardt/Vanessa Ebenhöch) 2. SC Berg/TSF Ludwigsgeld (Jana Hoffmann/Annika Müller) 3. SG Aulendorf/TTF Stühlingen (Natalie Blaser/Evita Wiedemann) 3. SG Aulendorf/TTF Kißlegg (Anja Egeler/Larissa Ziegler) | Finale: SC Berg/TSF Ludwigsgeld - SV Nabern 0:3 J. Hoffmann - L. Eckhardt 0:3 (-5/-4/-9) A. Müller - V. Ebenhöch 1:3 (-4/-8/+8/-9) Hoffann/Müller - Eckhardt/Ebenhöch 0:3 (-6/-8/-7) Halbfinale: SC Berg/TSF Ludwigsgeld - SG Aulendorf/TTF Stühlingen I 3:2 SG Aulendorf/TTF Kißlegg - SV Nabern I 2:3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
......................................................................................................................................................................................................................... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MÄDCHEN II (1001 - 1150) (Teilnehmer: 6 Team) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierungen: 1. SG Aulendorf/TTF Stühlingen I (Nadine Blaser/Eileen Wiedemann) 2. TSV Illertissen I (Tabea Kolb/Isabel Hipp) 3. SC Berg/SC Staig (Lea Scheuing/Laura Schick) 3. TSV Untergröningen (Julianna Wolf/Lea Schimpf) | Finale: SG Aulendorf/TTF Stühlingen II - TSV Illertissen I 3:2 E. Wiedemann - T. Kolb 3:1 (+7/-6/+8/+9) N. Blaser - I. Hipp 2:3 (-3/+10/+9/-4/-8) Wiedemann/Blaser - Kolb/Hipp 3:0 (+5/+5/+8) E. Wiedemann - I. Hipp 2:3 (-8/+8/-2/+7/-4) N. Blaser - T. Kolb 3:1 (-9/+6/+4/+8) Halbfinale: SG Aulendorf/TTF Stühlingen II - SC Berg/SC Staig 3:1 TSV Illertissen I - TSV Untergröningen 3:0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
......................................................................................................................................................................................................................... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MÄDCHEN III: (0 - 1000) (Teilnehmer: 3 Teams) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierungen: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
......................................................................................................................................................................................................................... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JUNGEN I (1301 - max.) (Teilnehmer: 10 Teams) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierungen: 1. SC Staig I (Manual Prohaska/Philipp Aßfalg) 2. SV Böblingen (Alexander Sverdilik/Gordon Vogt) 3. SC Staig II (Antonio Lukic/Marc Lemke) 3. SV Nabern (Mike Nachtnebel/Oliver Komraus) | Finale: SC Staig I - SV Böblingen 3:2 M. Prohaska - A. Sverdlik 3:0 (+7/+8/+5) Ph. Aßfalg - G. Vogt 0:3 (-5/-7/-2) Prohaska/Aßfalg - Sverdlik/Vogt 3:2 (+10/-8/+5/-8/+3) M. Prohaska - G. Vogt 1:3 (+9/-8/-13/-7) Ph. Aßfalg - A. Sverdlik 3:2 (-7/+6/+8/-8/+12) Halbfinale: SV Nabern - SC Staig I 1:3 SC Staig II - SV Böblingen 1:3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
......................................................................................................................................................................................................................... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JUNGEN II (1151 - 1300) (Teilnehmer: 7 Teams) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierungen: 1. SC Staig I (Marvin Sobott/Fynn Ugowski) 2. TTF Kißlegg (Darius Dodek/Sven Heim) 3. SC Staig II (Tobias Renz/Enrico Eisele) 3. TTC Setzingen (Tom Liesenhoff/Markus Malucha) | Finale: TTF Kißlegg - SC Staig I 1:3 D. Dodek - M. Sobott 0:3 (-7/-7/-5) S. Heim - F. Ugowski 1:3 (-7/-8/+6/-6) Dodek/Heim - Sobott/Ugowski 3:0 (+6/+11/+9) D. Dodek - F. Ugowski 1:3 (+7/-11/+10/-6/-3) Halbfinale: TTC Setzingen - SC Staig I 2:3 TTF Kißlegg - SC Staig II 3:0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
......................................................................................................................................................................................................................... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JUNGEN III (0 - 1150) (Teilnehmer: 19 Teams) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platzierungen: 1. TTC Witzighausen/SV Aufheim (Maximilian Edele/Robin Schillinger) 2. TSV Illertissen I (Marcel Brugger/Lukas Wiest) 3. SSV Ulm 1846 I (Florian Lerch/Robin Mahlert) 3. TTC Senden-Höll I (Meris Schiml/Marc Schillinger) | Finale: TSV Illertissen I - TTC Witzighausen/SV Aufheim 2:3 M. Brugger - R. Schillinger 3:0 (+7/+6/+11) L. Wiest - M. Edele 1:3 (-1/-6/+9/-5) Brugger/Wiest - Edele/Schillinger 3:0 (+7/+9/+10) M. Brugger - M. Edele 0:3 (-10/-7/-5) L. Wiest - R. Schillinger 1:3 (-6/-7/+6/-14) Halbfinale: TSV Illertissen I - SSV Ulm 1846 I 3:1 TTC Senden-Höll I - TTC Witzighausen/SV Aufheim 0:3 |