Bisher haben sich folgende Teilnehmer für das 36. Holzstöck-Turnier 2018 online angemeldet.

Mannschaft   Verein   Turnierklasse
Dominik Burkart/Christoph Andresen   (TSF Ludwigsfeld/TSF Ludwigsfeld)   Herren D/E
Daniel Kern/Johannes Kneule   (SG Schorndorf/SV Neresheim)   Herren B
Niklas Wiegand/Fabian Friedel   (TV Jebenhausen/TV Jebenhausen)   Herren B
Elias Lampert/Marcel Ziegler   (TTF Kißlegg /TTF Kißlegg )   Herren C
Mike Juretzka/Jonas Jehle   (SV Nabern/TB Neuffen)   Herren S/A
Dirk Stockkamp/Christian Gleichauf   (SV St. Blasien/TTC Laufenburg)   Herren C
Moritz Moik/Eric Felske   (TSV Herrlingen/TSV Herrlingen)   Herren C
Christian Scharbert/Lukas Hartung   (TSV Herrlingen/TSV Herrlingen)   Herren C
Heiko Breuning/Philipp Holzmann   (TV Nellingen/TV Nellingen)   Herren C
Schwanbeck Florian/Tom Duffke   (SC Staig/SC Staig)   Herren S/A
Christian Diebner/Philip Neumann   (SF Schwendi/Fitness-Club Großschafhausen)   Herren C
Marc Engelhardt/Tom Bayer   (TV Wiblingen/TSV Neu Ulm)   Herren B
Sven Barth/Marcel Wlazlo   (TV Wiblingen/TV Wiblingen)   Herren C
Philipp Tran/Manuel Pfender   (TTF Liebherr Ochsenhausen/TTF Liebherr Ochsenhausen)   Herren S/A
Wolfgang Jöchle/Jan Neumann   (FC Großschafhausen /FC Großschafhausen )   Herren C
Axel Weinert/Sascha Bechtel   (TTF Neuhausen a.d.F./TTF Neuhausen a.d.F.)   Herren S/A
Lisa-Mia Tjarks/Sarah Fendt   (TSG Thannhausen/TSG Thannhausen)   Damen S/A
Stefan Herold/Alexander Schweiger   (TSG Thannhausen/SV Mindelzell)   Herren B
Philipp Schum/Martin Sebald   (TV Zell/TV Deggingen)   Herren B
Manuel Mangold/Michael Österreicher   (SpVgg Gröningen-Satteldorf/FC Schechingen)   Herren S/A
Oleg Stol/Martin Weglowski   (TV Altenstadt/TV Altenstadt)   Herren C
Nico Renz/Nicolaos Smyrnis   (TV Altenstadt/TV Altenstadt)   Herren C
Tanju Emniyet/Alexandros Smyrnis   (TV Altenstadt/TV Altenstadt)   Herren C
Daniel Toker/Yonathan Kahsai   (SSV Ulm 1846/SSV Ulm 1846)   Herren B
Felix Necker/Matthias Gantert   (TTF Neuhausen/F./VfL Kirchheim)   Herren S/A
Ditmar Bammert/Klaus-Dieter Klar   (SC Staig/SC Staig)   Herren D/E
Jochen Laub/Michael Erndt   (TSF Ludwigsfeld/TSF Ludwigsfeld)   Herren B
Raimund Billes/Armin Zeh   (TB Beinstein/TTF Kißlegg)   Herren C
Mathias Staiger/Hans Schadel   (SC Staig/SC Staig)   Herren D/E
Marco Bebion/Daniel Bebion   (TB Beinstein/TB Beinstein)   Herren S/A
Tamara Kling/Martina Stetter   (SC Staig/SC Staig)   Damen S/A
Samuel Domhan /Tobias Domitrovic   (TV Herlikofen/TV Herlikofen)   Herren D/E
Patrick Krieger/Samuel Domhan   (TV Herlikofen/TV Herlikofen)   Herren C
Can Quan/Harald Enderle   (SC Bach/SC Bach)   Herren C
Andreas Preisler/Marcus Mock   (TSV Illertissen/TSV Illertissen)   Herren D/E
Nico Arnegger /Manuel Mayer   (SG Aulendorf/SG Aulendorf )   Herren S/A
Manuel Söll/Pirmin Bühler   (TSV Weißenhorn /TTC Witzighausen)   Herren S/A
Attila Pataki/Marc Schäfer   (SF Dornstadt/SF Dornstadt)   Herren C
Daniel Wiedemann/Daniel Bursian   (TSV Gräfelfing/TSV Weilheim)   Herren S/A
Lena Probst /Anja Tausend   (TTC Senden-Höll /SSV Ulm 1846 )   Damen S/A
Christian Ott/Arne Muchow   (SV Äpfingen/SV Äpfingen)   Herren B
Walter Kohn/Thomas Eberhardt   (TTC Witzighausen/TSV Illertissen)   Herren D/E
Valentin Schwentke/Daniel Bammert   (SC Staig/SC Staig)   Herren B
Lea Scheuing/Laura Schick   (SC Berg/SC Staig)   Mädchen II
Saskia Hamel/Mona Brock   (TSV Herrlingen/TTG Süßen)   Damen S/A
Frank Riedmüller/Jochen Keller   (TSV Laubach/TSV Laubach)   Herren S/A
Marc Lemke/Antonio Lukic   (SC Staig/SC Staig)   Jungen I
Simon Eisenbeis/Len Müller   (CVJM Grüntal/TT Altburg)   Jungen III
Marcus Mock/Noah Wirkner   (TSV Illertissen/TSV Illertissen)   Jungen II
Jonas Dreher/Mo Müller   (TT Altburg/TT Altburg)   Jungen II
Koray Dinc/Julian Prohaska   (SC Staig/SC Staig)   Jungen I
William Martin/Christian Reiel   (Senden-Höll/Senden Höll)   Jungen III
Meris Schiml/Marc Schillinger   (Senden-Höll/Senden Höll)   Jungen III
Fabian  Prochaska/Marcus Böhm   (TSV Untergröningen/TTC Neunstadt)   Herren C
Manuel Pfender/Holger Frey   (TTF Liebherr Ochsenhausen/TTF Liebherr Ochsenhausen)   Herren B
Alexa Babulis/Leonie Mahllert   (SSV Ulm 1846/SSV Ulm1846)   Mädchen III
Luis Stimpfle/Leon Weiß   (SSV Ulm 1846/SSV Ulm 1846)   Jungen III
Florian Lerch/Robin Mahlert   (SSV Ulm 1846/SSV Ulm 1846)   Jungen III
Maurice Lusseault/Felix Lusseault   (VFL Herrenberg/VFL Herrenberg)   Jungen I
Julianna Wolf/Lea Schimpf   (TSV Untergröningen/TSV Untergröningen)   Mädchen II
Michael Osterrieder/Marc Joos   (TTV Wolpertswende/TSG Ailingen)   Herren B
Tom Liesenhoff/Markus Malucha   (TTC Setzingen /TTC Setzingen )   Jungen II
Thorsten Beule/Stephan Inert   (Tus Derendorf/Sportvereinigung Feuerbach)   Herren B
Antonia Walkenhorst/Lena Walkenhorst   (SSV Schönmünzach/SSV Schönmünzach)   Damen S/A
Achim Wolf/Tobias Wismann   (Spvgg Reichenbach/Spvgg Reichenbach)   Herren D/E
Tizian Sanin/Arman Demirel   (TSV Weißenhorn/TSV Weißenhorn)   Herren B
Marco Ritter/Manuel Söll   (TSV Weißenhorn/TSV Weißenhorn)   Herren B
Fabio Jurkovic/Marc Bamberger   (SC Staig/SC Staig)   Jungen III
Matteo Loss/Levin Loss   (FC Schechingen/FC Schechingen)   Jungen I
Jakob Briechle/Johannes Briechle   (TTF Kißlegg/TTF Kißlegg)   Herren D/E
Lothar Renz/Erik Meier   (SC Vöhringen /SC Vöhringen )   Herren D/E
Felix Kozlik/Marc Vangangelt   (TTC Senden-Höll/SPVGG Au)   Herren C
Tim  Schniepp/Benjamin Beck   (TSV Wäschenbeuren/TG Donzdorf)   Herren B
Lothar Renz/Erik Meier   (SC Vöhringen /SC Vöhringen )   Herren C
Andreas Benz/Asef Haidari   (TTC Setzingen/TTC Setzingen )   Herren C
Elena Aschenbrenner/Mirjam Zell   (TSV Illertissen/TSV Illertissen)   Mädchen II
Nadine Blaser/Eileen Wiedemann   (SG Aulendorf/TTF Stühlingen)   Mädchen II
Natalie Blaser/Evita Wiedemann   (SG Aulendorf/TTF Stühlingen)   Mädchen I
Josip Benjo/Filip Puskaric   (TTC Ehingen/TTC Ehingen)   Jungen III
Tobias Brunner/Andreas Lumpp   (TSV Illertissen/TSV Illertissen)   Herren D/E
Johannes Mack/Julian Kräß   (SV Nersingen/SV Nersingen)   Jungen III
David Brosch/Marcel Wirth   (TSV Illertissen/TSV Illertissen)   Jungen III
Sebastian Lenz/Johannes Becker   (SSV Ulm 1846/SSV Ulm 1846)   Herren C
Manuel Sabo/Benjamin Sabo   (SC Staig/SV Schemmerhofen )   Herren S/A
Simon Schall/Johannes Becker   (SSV Ulm 1846/SSV Ulm 1846)   Herren B
Linus Steinwender/Benjamin Wenger   (SC Berg/SC Berg)   Jungen III
Nico König/Andreas Wagner   (SC Berg/SC Berg)   Jungen III
Alessandro Kummer/Yonathan Kahsai   (SSV Ulm 1846/SSV Ulm 1846)   Herren C
Roman Isser/Marc Müller   (SC Staig/SC Staig)   Jungen III
Andreas Heigenhauser/Matthias Kiebler   (SV Stafflangen/SG Mettenberg)   Herren B
Marc Metzler/Thomas Brüchle   (SV Deuchelried/SV Deuchelried)   Herren S/A
Gordon Vogt/Alexander Sverdlik   (SV Böblingen/SV Böblingenblingen)   Jungen I
Bernd Mailänder/Peter Renz   (TTC Setzingen/SC Vöhringen)   Herren D/E
Andreas  Reiner/Michael Geilfuss-Nusko   (SG Schorndorf/SV Plüderhausen)   Herren B
Franziska Schmid/Karina Biggör   (TTF Kißlegg/TTF Kißlegg)   Mädchen III
Ben Kast/Peter Renz   (SC Vöhringen /SC Vöhringen )   Jungen I
Marvin Kröner/Behzad Amini   (TTC Westheim/TTC Westheim)   Jungen III
Anja Egeler/Larissa Ziegler   (SG Aulendorf /TTF Kißlegg )   Mädchen I
Elisabeth Schanzer/Janine Hafner   (TV Freyung/SV Amtzell)   Damen S/A
Mathias Aumann/Thomas Marb   (SV Amtzell/SV Amtzell)   Herren B
Sascha Urban/Claudio Vieira   (TB Metzingen/TB Metzingen)   Herren B
Johannes Pabst/Eric Lehmann   (TSV Illertissen/TSV Illertissen)   Jungen III
Marcel Brugger/Lukas Wiest   (TSV Illertissen/TSV Illertissen)   Jungen III
Willinton Schulz/Julian Oed   (SV Thafingen/TSV Herrlingen)   Herren C
Jannik Schneider/Leon Braunwarth   (SC Staig/SC Staig)   Jungen III
Marcel Ziegler/Frank Schamschula   (TTF Kißlegg/TTF Kißlegg)   Herren D/E
Darius Dodek/Sven Heim   (TTF Kißlegg/TTF Kißlegg)   Jungen II
Richard Hammerschmidt/Felix Hoffmann   (SC Berg/SC Berg)   Jungen II
Julia Schicke/Alexandra Schillinger   (TSV Langenau/TSV Langenau)   Damen B/C
Michael Maywald/Peter Schillinger   (TTC Witzighausen/TTC Witzighausen)   Herren B
Jasmin Stocker/Nadine Wollinsky   (SC Berg/SC Berg)   Damen S/A
Mandy Nachtnebel/Maya Knauer   (SV Nabern/SV Nabern )   Mädchen II
Lisa Eckhardt/Vanessa  Ebenhöch   (SV Nabern/SV Nabern )   Mädchen I
Mike Nachtnebel/Oliver Komraus   (SV Nabern/SV Nabern )   Jungen I
Stephan Thiel/Andreas Berger   (SV Rissegg/SV Rissegg)   Herren S/A
Larissa Ziegler/Jana Hoffmann   (TTF Kißlegg/SC Berg)   Damen S/A
Daniel Prager/Marc  Engelhardt   (TV Wiblingen/TV Wiblingen)   Herren C
Jonas Zielbauer/Eric Maier   (TSV Illertissen/TSV Illertissen)   Jungen III
Tobias Münst/Roman Huber   (SV Dürmentingen/SV Dürmentingen)   Herren B
Nico Holder/Simon Holder   (SV Fronhofen/SV Fronhofen)   Herren D/E
Volker Hohlfeld/Dieter Heinold   (SV 03 Tübingen/SV Rommelsbach)   Herren C
Marcel  Autenrieth /Oliver Komraus   (SV Nabern/SV Nabern)   Herren B
Elias Lampert/Patrick Schröder   (TTF Kißlegg/SV Deuchelried)   Herren D/E
Elias Lampert/Robin Fischer   (TTF Kißlegg/TTF Kißlegg)   Jungen I
Nikolai Mayer/Florian Majer   (TTC Setzingen/TTC Setzingen)   Herren C
Tabea Kolb/Isabel Hipp   (TSV Illertissen/TSV Illertissen)   Mädchen II
Steffen Baier/Frank Meisterhans   (SF Schwendi/TSV Laubach)   Herren B
Mathis Braunwarth/Maximilian Müller   (TSV Langenau/TSF Ludwigsfeld)   Jungen I
Enya Abler/Melina Schruff   (TTC Shakehands Frickenhausen/TSV Sielmingen)   Damen S/A
Marco Ritter/Simon Schall   (TSV Weißenhorn/SSV Ulm 1846)   Herren C
Maximilian Edele/Robin  Schillinger   (TTC Witzighausen/SV Aufheim)   Jungen III
Max Blon/Rudi Kern   (TSV Jesingen/TTV Dettingen)   Herren D/E
Samuel Edele/Max Dörfler   (TTC Witzighausen/TTC Witzighausen)   Jungen III
Robin Rieg/Daniel Müller   (TV Calmbach/TV Calmbach)   Herren D/E
Christian Saffert/Christian Schmid   (SpVgg Au/SpVgg Au)   Herren C
Sebastian Götzner/Felix Seitz   (TSV Asperg/TSV Kuppingen)   Herren C
Sven Schütt/Edgar Ruppel   (SC Bach/TSV Laupheim)   Herren C
Sven Jungbauer/Falko Prietzel   (TTC Reutti/TSV Leutenbach)   Herren D/E
Chiara Lehner/Eva Pauschel   (TSV Laichingen/TSV Laichingen)   Mädchen III
Robert Jung/Frank Hemele   (SV Spiegelberg/SG Schorndorf)   Herren D/E
Thomas Kussmann/Daniel Gause   (ASV Otterswang/ASV Otterswang)   Herren D/E
Tobias Renz/Enrico Eisele   (SC Staig/SC Staig)   Jungen II
Marvin Sobott/Fynn Ugowski   (SC Staig/SC Staig)   Jungen II
Philipp Aßfalg/Manuel Prohaska   (SC Staig/SC Staig)   Jungen I
Andreas Schill/Sebastian Abele   (SC Staig/TTC Ehingen)   Herren B
Marcellus Abele/Lukas Aßfalg   (TTC Ehingen/SC Staig)   Herren C
Jana Hoffmann/Annika Müller   (SC Berg/TSF Ludwigsfeld)   Mädchen I