Ergebnisse des 31. Altheimer Holzstöck - Turniers 2013

 Ergebnisse 2018

 Ergebnisse 2017

 Ergebnisse 2016

 Ergebnisse 2015

 Ergebnisse 2014

 Ergebnisse 2013
JUNGEN U13 (Teilnehmer: 9 Teams)

Platzierungen:
1. TSV Herrlingen (Lutz Fischer/Julian Michaelis)
2. SG Griesingen (Felix Reinecke/Jan Richter)
3. SC Staig (Lukas Aßfalg/Andreas Schill)
3. SSV Ulm 1846 (Hasancan Ataseven / Rudolf Stelvag)
Finale:
SG Griesingen - TSV Herrlingen 0:3
J. Richter - L. Fischer 0:3 (-8/-5/-5)
F. Reinicke - J. Michaelis 1:3 (-7/9/-6/-7)
Richter/Reinicke - Fischer/Michaelis 0:3 (-7/-7/-7)

Halbfinale:
SC Staig - SG Griesingen 2:3
TSV Herrlingen - SSV Ulm 1846 3:0
........................................................................................................................................................................................................................
JUNGEN U15 (Teilnehmer: 8 Teams)

Platzierungen:
1. Post SV Augsburg (Max Püschel/Michael Endhart)
2. TSV Erbach/SC Heroldstatt (Andreas Hofmann/Elias Brauchle)
3. SC Staig (Benedikt Hohner/Lucas Jakob)
3. SC Berg (Daniel Tabert/Sebastian Seitz)
Finale:
Post SV Augsburg - TSV Erbach/SC Heroldstatt 3:1
M. Püschel - A. Hofmann 2:3 (11/-9/-13/3/-7)
M. Endhart - E. Brauchle 3:1 (-8/7/10/9)
Püschel/Endhart - Hofmann/Brauchle 3:0 (4/10/9)
M. Püschel - E. Brauchle 3:0 (9/8/10)

Halbfinale:
Post SV Augsburg - SC Berg II 3:0
TSV Erbach/SC Heroldstatt - SC Staig 3:1
........................................................................................................................................................................................................................
JUNGEN U18 (Teilnehmer: 8 Teams)

Platzierungen:
1. Post SV Augsburg (Marco Schweikardt/Matthias Vogt)
2. TSV Holzheim/TSV Langenau (David Schwärzler/Gian Truöl)
3. TSV Neu-Ulm/TSV Erbach (Marcel Klein/Sefa Dogan)
3. TSV Herrlingen (Jonathan Janvier/Manuel Michaelis)
Finale:
Post SV Augsburg - TSV Holzheim/TSV Langenau 3:1
M. Vogt - D. Schwärzler 0:3 (-7/-12/-10)
M. Schweikardt - G. Truöl 3:1 (6/-8/6/6)
Vogt/Schweikardt - Schwärzler/Truöl 3:2 (3/-5/6/-10/-9)
M. Vogt - G. Truöl 3:0 (6/4/6)
M. Schweikardt - D. Schwärzler 3:0 (9/7/8)

Halbfinale:
TSV Neu-Ulm/TSV Erbach - Post SV Augsburg 1:3
TSV Herrlingen - TSV Holzheim/TSV Langenau 0:3
........................................................................................................................................................................................................................
DAMEN I (Teilnehmer: 13 Teams)

Platzierungen:
1. TSV Herrlingen/TSV Holzheim (Corinna Pawlitschko/Paula Truöl)
2. TSV Laupheim I (Alina Welser/Sylvia Porter)
3. TSG Lindau-Zech (Uta Gierer/Pamela Renteria)
3. SV Kirchdorf/TSV Pfuhl (Manuela Heinz/Carmen Brandt)
Finale:
TSV Herrlingen/TSV Holzheim - TSV Laupheim I 3:2
C. Pawlitschko - S. Porter 0:3 (-7/-8/-8)
P. Truöl - A. Welser 0:3 (-9/-10/-9)
Pawlitschko/Truöl - Porter/Welser 3:2 (7/-6/5/-9/4)
C. Pawlitschko - A. Welser 3:2 (-9/11/5/-15/4)
P. Truöl - S. Porter 3:2 (-15/-10/7/9/7)

Halbfinale:
TSV Herrlingen/TSV Holzheim - SV Kirchdorf/TSV Pfuhl 3:0
TSG Lindau-Zech - TSV Laupheim I 0:3
........................................................................................................................................................................................................................
HERREN I (Teilnehmer: 18 Teams)

Platzierungen:
1. TTC Bietigheim-Bissingen/TSG Heilbronn (Dennis Klein/Tom Mayer)  
2. DJK Wasseralfingen (Benjamin Sabo/Manuel Sabo)
3. TSG Lindau-Zech (Frank Elseberg/Thomas Brüchle)
3. SC Staig II (Thomas Huber/Louis Häußler)
Finale:
Bietigheim-Bissingen/Heilbronn - DJK Wasseralfingen 3:1
T. Mayer - B. Sabo 3:0 (7/9/8)
D. Klein - M. Sabo 3:1 (10/-4/2/7)
Mayer/Klein - Sabo/Sabo 1:3 (2/-3/-5/-12)
D. Klein - B. Sabo 3:1 (9/6/-9/6)

Halbfinale:
DJK Wasseralfingen - TSG Lindau-Zech 3:2
SC Staig II - TTC Bietigheim-Bissingen/TSG Heilbronn 1:3
........................................................................................................................................................................................................................
HERREN II (Teilnehmer: 23 Teams)

Platzierungen:
1. SC Staig/TTC Witzighausen I (Hermann Aßfalg/Ludwig Lehner)
2. PSV Königsbrunn/TSV Königsbrunn (Christian Brozatis/Werner Heinz)
3. SC Staig/TTC Witzighausen II (Valentin Schwentke/Thomas Probst)
3. TSV Hüttlingen/SG Bettringen (Andreas Becker/Michael Geilfuss)
Finale:
Staig/Witzighausen I- PSV Königsbrunn/TSV Königsbrunn 3:0
L. Lehner - Ch. Brozatis 3:2 (-7/-13/10/5/8)
H. Aßfalg - W. Heinz 3:1 (9/-10/6/4)
Lehner/Aßfalg - Brozatis/Heinz 3:1 (6/-12/6/8)

Halbfinale:
SC Staig/TTC Witzighausen I - TSV Hüttlingen/SG Bettringen 3:0
SC Staig/TTC Witzighausen II - PSV Königsbrunn/TSV Königsbrunn 0:3
........................................................................................................................................................................................................................
HERREN III (Teilnehmer: 24 Teams)

Platzierungen:
1. SV Paffenhofen (Christian Schmöger/Stefan Schmöger)
2. TSV Erbach/TSV Neu-Ulm (Josef Wanner / Marcel Klein)
3. SSV Reutlingen (Giuseppe Polizzi/Manfred Grumbach)
3. TSV Ludwigsfeld/SV Thalfingen (Florian Lippold/Jens von Einem)
Finale:
TSV Erbach/TSV Neu-Ulm - SV Paffenhofen 2:3
M. Klein - S. Schmöger 3:0 (7/9/6)
J. Wanner - Ch. Schmöger 1:3 (-9/-6/8/-7)
Wanner / Klein - Schmöger / Schmöger 1:3 (-10/-3/6/-7)
M. Klein - Ch. Schmöger 3:1 (-8/6/9/7)
J. Wanner - S. Schmöger 0:3 (-10/-6/-9)

Halbfinale:
TSV Erbach/TSV Neu-Ulm - TSV Ludwigsfeld/SV Thalfingen 3:1
SV Paffenhofen - SSV Reutlingen 3:2
........................................................................................................................................................................................................................
HERREN IV (Teilnehmer: 23 Teams)

Platzierungen:
1. TSV Neu-Ulm II (Wolfgang Fetsche/Andreas Wohlgschaft)
2. SC Vöhringen (Manuel Stecker/Alexander Jung)
3. VfB Ulm (Oliver Dürr/Jonathan Schmollinger)
3. SV Nersingen (Thomas Mayr/Ulrich Theimer)
Finale:
TSV Neu-Ulm II - SC Vöhringen 3:1
W. Fetscher - A. Jung 3:1 (9/-6/9/10)
A. Wohlgschaft - M. Stecker 2:3 (6/-9/-10/9/-7)
Fetscher / Wohlgschaft - Jung / Stecker 3:0 (8/6/9)
W. Fetscher - M. Stecker 3:2 (-6/5/-9/8/0)

Halbfinale:
TSV Neu-Ulm II - VfB Ulm 3:0
SV Nersingen - SC Vöhringen 2:3