01./02.06.24
Staig erneut Deutscher Meistert bei den Senioren

25.05.24
3 mal Treppchen beim Blautalpokal

19.05.24
Gerd erneut Deutscher Meister

11./12.05.24
Starker Auftritt in Laupheim

04.05.24
WE ARE BACK!!

Keine Chance in der Relegation

Sophia bei der Bawü Jahrgangsrangliste

28.04.24
Relegation für die Oberliga

Timo Haller gewinnt Turnier

19/20.04.24
Keine Blöße im letzten Spiel

Sieg in Langenau

Jungen I mit Meisterschaft

Unentschieden in Ulm

Heimniederlage im letzten Spiel

13.04.24
Jungen II mit Klassenerhalt

Unentschieden

05/06/07.04.24
Sieg gegen Donzdorf

Überlegenheit des SC Bach

Festigung der Tabellenführung

Keine Chance in Weißenhorn

Regionsrangliste in Biberach

Heimsieg gegen Herrlingen

Vorbericht fürs Doppelspielwochenende

23/24/25.03.24
Finalfour 2024

Wichtiger Sieg im Tielrennen

Unentschieden gegen Strass

Doppelspieltag

Erneuter Sieg der Mädchen

Vorbericht gegen TTC Hegnach

16.03.24
Punkteteilung in Ludwigsfeld

Jungen I dominieren

Mädchen voprzeitig Meister

Jungen III siegen über Oberkirchberg

09/10.03.24
Herren I wahrt Titelchance

Punkteteilung gegen Neu Ulm

Erneute Tabelleneroberung

02.03.24
Vorbericht gegen Heilbronn

Top Leistung im Spitzenspiel

Starker Sieg in Obenhausen

Sieg gegen den SSV Ulm IV

Niederlage gegen SSV Ulm VI

24./25.02.24
Heimsieg der Ersten

Klare Niederlage im Spitzenspiel

Klarer Sieg gegen Tabellenführer

Klare Niederlage gegen Oberkirchberg

19.02.24
Erstes Rückrundenheimspiel der Ersten

Einzug ins Final Four

17.02.24
Es ist angerichtet

Hoher Sieg der Herren III

Erneute Niederlage

Knapper Sieg in Ulm

03.02.24
Turniersieger beim Burkhardt-Cup

Enge Kiste der Herren I

Herren II neuer Tabellenführer

Klarer Sieg gegen Lonsee

Unglückliche Niederlage

Sieg der Jungen II

Niederlage der Jungen III

27./28.01.24
Erste Saisonniederlage der Herren I

Mädchenranglistenturnier 2024

Top Start in die Rückrunde

Niederlage in Blaubeuren

20./21.01.24
3 Titel für Gerd Richter

Klarer Sieg der Heimmannschaft

12.01.24
Jahresauftaktfeier 2024

05./06.01.24
Neujahrsturnier SC Berg 2024

13.12.23
Jahresabschluss 2023

16.12.23
Zwei Staiger Jungs qualifizieren sich für die Bezirksrangliste

16.12.23
Lisa Ugowski erreicht das Viertelfinale

19.11.23
Philipp Aßfalg Regionsmeister 2023

01.05.23
Gerd Richter - Deutscher Meister der Senioren

01./02.04.23
Landesliga-Klassenerhalt ist perfekt

Herren IV wahren Aufstiegschancen

Spielabsage des Gegners

Unentschieden zum Saisonabschluss

Niederlage für Jungen II

Niederlage für Jungen III

Letztes Heimspiel gegen Plüderhausen

Zweiermannschaftsturnier des SC Berg

Fynn Ugowski und Andi Schill Turniersieger Herren A



11.01.2024 Mit einer schier unglaublichen Willensstärke und einer gleichzeitig bärenstarken Vorstellung holen sich die Staiger Landesligaspieler Fynn Ugowski und Andi Schill, mit einem 3:2-Sieg im Finale gegen die Mannschaft TSV Laupheim/TSV Erbach, den Turniersieg bei den Herren A beim diesjährigen Neujahrsturnier des SC Berg in Ehingen.

Platz 3 in der Herren A-Konkurrenz ging an das Duo Sebastian Abele SC Staig welcher zusammen mit Patrick Huss vom TTC Ehingen an den Start ging.

Bereits im Viertelfinale der Herren A unterlagen Philipp und Lukas Aßfalg gegen die späteren Turnierzweiten vom TSV Laupheim/TSV Erbach.

Bei den Herren D erreichten das Duo Hans Schadel und Gerd Traub einen guten 4. Platz.

Auch in der Königsklasse der Jugendkonkurrenz gewinnen Phillipp Aßfalg und Fynn Ugowski das Finale gegen den SSV Ulm 1846 mit 3:1 was Fynn Ugowski an diesem Wochenende nicht nur zum doppelten Titelträger, sondern auch zum herausragenden Spieler dieses Zweiermannschaftsturnieres werden lässt.

In der Konkurrenz der Jungend IV waren vom SC Staig Niklas Ziegler und Thomas Johannemann am Start. Für beide Jungs war es das erste Zweiermannschaftsturnier bei dem Sie erste Erfahrungen sammeln konnten.

In der Ausspielung der Jugend V schickte der SC Staig mit Sophia Erhart und Leonie Schöne eine reine Mädchenmannschaft an den Start. Gegen den TSV Laupheim II konnten Sophia und Leonie sogar einen 3:0 Sieg feiern.

Herzlichen Glückwunsch an die Turniersieger Fynn Ugowski, Andi Schill und Philipp Aßfalg!